建筑资质新闻
企业取得涉密信息系统集成资质认证证书后,需要进行年审吗?要如何进行资质年审?这些问题你都知道吗? 问题:取得涉密信息系统集成资质后如何进行资质年审? 答:集成资质单
市政三级资质
取得资质后如何进行资质年审?涉密资质相关问答
发布时间:2021-02-20 17:40
  |  
阅读量:
字号:
A+ A- A
    企业取得涉密信息系统集成资质认证证书后,需要进行年审吗?要如何进行资质年审?这些问题你都知道吗?
 
    问题:取得涉密信息系统集成资质后如何进行资质年审?
 
    答:集成资质单位(包括甲级、乙级)应当在《资质证书》颁发满一个自然年度后或上次年审后的一个月内,资质单位根据《涉密资质单位保密管理自查自评标准》,结合实际开展自查自评,并提交保密管理落实情况年度自查自评报告(以下简称年度自查自评报告),由资质单位工商注册地的省级保密行政管理部门负责书面审查。保密行政管理部门不再就“年审”开展现场审查,将通过“双随机”抽查,加强对资质单位监管。
 
    以上就是本文关于涉密信息系统集成资质年审的相关问答啦。